Kollegium

26 KollegInnen unterrichten im Schuljahr 2021/2022 die Klassenstufen 5 – 10 und die Vorbereitungsklasse (VKL). Darunter sind 2 Sonderpädagoginnen, die unsere SchülerInnen mit inklusiven Bildungsangebot unterstützen.

In der folgenden Liste finden Sie die Dienstmail- Adressen unserer Lehrkräfte, wenn Sie Kontakt zu einer Lehrkraft aufnehmen möchten.

 

Lehrer/in

Email

F. Bausch

bausch@dbs-weinheim.de

M. Baumann

baumann@dbs-weinheim.de

U. Bergmeier

bergmeier@dbs-weinheim.de

G. Beinhardt

beinhardt@dbs-weinheim.de

C. Boßert

boßert@dbs-weinheim.de

L. Burggraf

Burggraf@dbs-weinheim.de

I. Efthimiadou

efthimiadou@dbs-weinheim.de

I. Elgner

elgner@dbs-weinheim.de

K. Etsch

etsch@dbs-weinheim.de

R. Graefner

graefner@dbs-weinheim.de

D.-K. Gross

grossdaniela@dbs-weinheim.de

R. Hauck

hauck@dbs-weinheim.de

T. Hening

hening@dbs-weinheim.de

T. Jüngst

juengst@dbs-weinheim.de

J. Gabauer

Kothen@dbs-weinheim.de

V. Krebs

Krebs@dbs-weinheim.de

S. Trompeter

trompeter@dbs-weinheim.de

L. Milkas

milkas@dbs-weinheim.de

J. Ülger

paul@dbs-weinheim.de

A. Pfründer-Abbou

pfruender@dbs-weinheim.de

S. Rath

rath@dbs-weinheim.de

M. Schmitt

schmitt@dbs-weinheim.de

A. Spilger

spilger@dbs-weinheim.de

U. Vollmer

vollmerv@dbs-weinheim.de

H.-A. Wardenbach

wardenbach@dbs-weinheim.de

M. Weißling

weißling@dbs-weinheim.de

E. Windisch

windisch@dbs-weinheim.de

K. Widmann

widmann@dbs-weinheim.de

 

 

Sonderpädagogen

 

S. Weber

weber@dbs-weinheim.de

 

 

Pädagogischer Assistent

 

A. Can

can@dbs-weinheim.de

 

 

Referendare

 

 

@dbs-weinheim.de

 

@dbs-weinheim.de


   Das passiert demnächst
bei uns
an der Werkrealschule:

Montag, 7.03.2022 – Montag, 14.03.2022

Kommunikationsprüfungen

Montag, 28.03.2022 – Freitag, 1.04.2022

Betriebspraktikum Klasse 8

Montag, 28.03.2022

Girls & Boys Day


Nächste Ferien:

26.02.22 – 06.03.22

Faschingsferien

13.04.22 – 24.04.22

Osterferien

26.05.22 – 27.05.22

Himmelfahrt + Brückentag

Skip to content