Kollegium

Unser Kollegium im Homeschooling:

Name Bez. Mailadresse
Aiscan-Schmid, A. RL Aiscan@dbs-weinheim.de
Ballweg, J. RL Ballweg@dbs-weinheim.de
Bieg, A. RL Bieg@dbs-weinheim.de
Brügge zur, H. RL Bruegge@dbs-weinheim.de
Burger, R. A. J. RL Burger@dbs-weinheim.de
Dähler, J. SchSA j.daehler@weinheim.de
Danner, K. RL Danner@dbs-weinheim.de
Detig, J. RR Detig@dbs-weinheim.de
Döringer, T. RL Doeringer@dbs-weinheim.de
Ebel, C. RL Ebel@dbs-weinheim.de
Falter, R. RL Falter@dbs-weinheim.de
Fernandez Criado, M. RL Fernandez@dbs-weinheim.de
Fritz, C. RL Fritz@dbs-weinheim.de
Greulich, D. RL Greulich@dbs-weinheim.de
Haßler, H.-J. RL Hassler@dbs-weinheim.de
Held, J. RL JHeld@dbs-weinheim.de
Hey, H. RL Hey@dbs-weinheim.de
Ivezic, S. RL Ivezic@dbs-weinheim.de
Jock, C. RL Jock@dbs-weinheim.de
Knapp, N. RL Knapp@dbs-weinheim.de
Krause, E. RL Krause@dbs-weinheim.de
Kreckel, J. RL Kreckel@dbs-weinheim.de
Lang, T. SoPäd Lang@mms.hd.schule-bw.de
Löffel, M. Ref Loeffel@dbs-weinheim.de
Mayer, S. RL Mayer@dbs-weinheim.de
Merkel, S. Ref Merkel@dbs-weinheim.de
Moser, M. RL Moser@dbs-weinheim.de
Müller, M. RL Mueller2@dbs-weinheim.de
Müller, V. RL Mueller@dbs-weinheim.de
Munro, V. RL Munro@dbs-weinheim.de
Pahl, J. Ref Pahl@dbs-weinheim.de
Pfliegensdörfer, N. RL Pfliegensdoerfer@dbs-weinheim.de
Raab,M. SoPäd Raab@mms.hd.schule-bw.de
Radke, N. RL Radke@dbs-weinheim.de
Ratzlaff, F. RL Ratzlaff@dbs-weinheim.de
Renard, U. RL Renard@dbs-weinheim.de
Schmidt, S. RL Schmidt@dbs-weinheim.de
Schmitt-Pozas, D. RL SchmittPozas@dbs-weinheim.de
Schork, J. RL Schork@dbs-weinheim.de
Schweinsberger, H. RL Schweinsberger@dbs-weinheim.de
Stegmüller, C. RL Stegmueller@dbs-weinheim.de
Tippelt, T. Ref Tippelt@dbs-weinheim.de
Treiber, S. RL Treiber@dbs-weinheim.de
Wagner, R. RL Wagner@dbs-weinheim.de
Weigand, E. RL EWeigand@dbs-weinheim.de
Weiß, S. RL Weiss@dbs-weinheim.de
Weißgärber, I. M. RL Weissgaerber@dbs-weinheim.de
Weisheit, C. RL Weisheit@dbs-weinheim.de
Wieprecht, K. RKR Wieprecht@dbs-weinheim.de
Wenzl, M. RL Wenzl@dbs-weinheim.de
Wolber, Y. RL Wolber@dbs-weinheim.de

 


   Das passiert demnächst
bei uns
an der Realschule:

Montag, 20.09.2021

08:05 – 09:35
VERA 8 (für Klasse 9) - Deutsch
13:00 – 14:30
Beginn des Nachmittagsunterrichts und der Hausaufgabenbetreuung

Dienstag, 21.09.2021

08:00 – 09:30
Lernstand 5 - Deutsch


Nächste Ferien:

30.10.21 – 07.11.21

Herbstferien

23.12.21 – 09.01.22

Weihnachtsferien

26.02.22 – 06.03.22

Faschingsferien

Skip to content