Kollegium

Unser Kollegium im Schuljahr 2022/2023:

Name Bez. Mailadresse
Aiscan-Schmid, A. RL Aiscan@dbs-weinheim.de
Altuz, E. RL Altuz@dbs-weinheim.de
Arnold, U. RL Arnold@dbs-weinheim.de
Ballweg, J. RL Ballweg@dbs-weinheim.de
Bergdoll, S. RL Bergdoll@dbs-weinheim.de
Bieg, A. RL Bieg@dbs-weinheim.de
Brehm, L. Ref Brehm@dbs-weinheim.de
Danner, K. RL Danner@dbs-weinheim.de
Döringer, T. RL Doeringer@dbs-weinheim.de
Ebel, C. RL Ebel@dbs-weinheim.de
Falter, R. RL Falter@dbs-weinheim.de
Fernandez Criado, M. RL Fernandez@dbs-weinheim.de
Fritz, C. RL Fritz@dbs-weinheim.de
Greulich, D. RL Greulich@dbs-weinheim.de
Grna, N. RL Grna@dbs-weinheim.de
Haßler, H.-J. RL Hassler@dbs-weinheim.de
Held, J. RL JHeld@dbs-weinheim.de
Hely, C. RL Hely@dbs-weinheim.de
Hey, H. RL Hey@dbs-weinheim.de
Ivezic, S. RL Ivezic@dbs-weinheim.de
Jock, C. RL Jock@dbs-weinheim.de
Knapp, N. RL Knapp@dbs-weinheim.de
Knoch, C RL Knoch@dbs-weinheim.de
Krause, E. RL Krause@dbs-weinheim.de
Kreckel, J. RL Kreckel@dbs-weinheim.de
Lelle, J. RL Lelle@dbs-weinheim.de
Lang, T. SoPäd Lang@mms.hd.schule-bw.de
Mayer, S. RL Mayer@dbs-weinheim.de
Moser, M. RL Moser@dbs-weinheim.de
Müller, V. RL Mueller@dbs-weinheim.de
Munro, V. RL Munro@dbs-weinheim.de
Pfliegensdörfer, N. RL Pfliegensdoerfer@dbs-weinheim.de
Raab,M. SoPäd Raab@mms.hd.schule-bw.de
Radke, N. RL Radke@dbs-weinheim.de
Ratzlaff, F. RL Ratzlaff@dbs-weinheim.de
Renard, U. RL Renard@dbs-weinheim.de
Schmidt, S. RL Schmidt@dbs-weinheim.de
Schmitt-Pozas, D. RL SchmittPozas@dbs-weinheim.de
Schilling, D. Pfarrer Schilling@dbs-weinheim.de
Schork, J. RL Schork@dbs-weinheim.de
Schweinsberger, H. RL Schweinsberger@dbs-weinheim.de
Staib, W. RL Staib@dbs-weinheim.de
Stegmüller, C. RL Stegmueller@dbs-weinheim.de
Steidl, L. Ref Steidl@dbs-weinheim.de
Treiber, S. RL Treiber@dbs-weinheim.de
Weigand, E. RL EWeigand@dbs-weinheim.de
Weiß, S. RL Weiss@dbs-weinheim.de
Weißgärber, I. M. RL Weissgaerber@dbs-weinheim.de
Weisheit, C. RL Weisheit@dbs-weinheim.de
Wieprecht, K. RKR Wieprecht@dbs-weinheim.de
Wenzl, M. RL Wenzl@dbs-weinheim.de

 

Unser Kollegium im Schuljahr 2021/2022:


   Das passiert demnächst
bei uns
an der Realschule:

Mittwoch, 30.11.2022 – Freitag, 2.12.2022

Projekttage der Klasse 5-10 (kein Nachmittagsunterricht)

Donnerstag, 8.12.2022

Jahrgangsgespräche Klassenelternvertreter – SL / Klassenstufe 9 u. 10

Dienstag, 13.12.2022

Jahrgangsgespräche Klassenelternvertreter - SL / Kl. 7 & 8


Nächste Ferien:

21.12.22 – 08.01.23

Weihnachtsferien

18.02.23 – 26.02.23

Faschingsferien

06.04.23 – 16.04.23

Osterferien

Skip to content